Архив новостей КрымакурортыКрым становится Меккой и для иностранны...

курорты

Выбор темы:

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев, туристы из Турции уже составляют достаточно высокий процент в общем объеме курортников.

По словам министра, основную часть отдыхающих в Крыму составляют украинские туристы. Вторые по массовости – приезжие из России и Белоруссии. Активно едут в Крым жители Германии. «Это достаточно оригинальные туристы, - сказал Савельев, - Это взрослые люди, чтобы не обидеть пожилых, старых людей, то есть очень серьезный возраст. Они интересуются, прежде всего, даже не морем, они интересуются Крымом, историей, очень много ездят на экскурсии, смотрят». кассовые чеки

Говоря о структуре отдыхающих из Украины и России, Савельев отметил, что сегодня основной поток туристов делится «на самый дешевый отдых и на самый дорогой». «Мы сегодня теряем клиента на среднем отдыхе, которые обычно сомневаются в различных проблемах, которым нужны определенные ценовые коридоры по стоимости путевок» - сказал глава Минкурортов Крыма. «Тот, кто имеет мало денег – ему «по барабану», он едет в любой экономической или политической ситуации покупаться на море и т.д. И так же не беспокоятся за свой отдых элитные отдыхающие, которые знают, что в тех здравницах и гостиницах, куда они купят путевки, им обеспечат надлежащий сервис и безопасность.

По словам министра, на полуострове неплохо развиты SPA-курорты, конный туризм. «Кто на конях боится кататься, можно на осликах, у нас и такое есть», - заверил Савельев. Он также подчеркнул, что руководство автономии намерено развивать санаторно-курортный комплекс.

ТурМедиаИнфо