Архив новостей КрымаэкономикаВ Симферополе прекратили работу все газ...

экономика

Выбор темы:

В целях стабилизации давления в газотранспортной системе столицы Крыма, властями Симферополя было принято решение о прекращении работы всех газовых АЗС, расположенных в городской черте.

Как сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета, в целях стабилизации давления в газотранспортной системе Симферополя правительством автономии было издано распоряжение о переводе на резервное топливо 26 столичных предприятий общереспубликанского значения.

Благодаря предпринятым мерам, по высвобождению дополнительных объемов газа, ситуацию удалось стабилизировать. В настоящее время давление газа в симферопольских трубопроводах составляет 400 грамм на кубический сантиметр и продолжает расти за счет увеличения перетока газа из материковых трубопроводов в магистральную систему газоснабжения крымского полуострова.

По словам первого вице-мэра крымской столицы Владимира Баженова, "у симферопольцев есть все основания надеяться на то, что к утру 26 января удастся нормально разжечь основные городские межрайонные котельные АП "Крымтеплокоммунэнерго" и ситуация с теплоснабжением жилых домов и объектов социально-культурной сферы улучшится".

Крымское агентство новостей