Архив новостей КрымаэкономикаФермеры Крыма поговорили об озимых

экономика

Выбор темы:

Министр аграрной политики Крыма Анатолий Корнейчук встретился с представителями Крымской Ассоциации фермеров. Предметом разговора стало сложное финансовое положение агарного сектора автономии и деятельность правительства в отношении смягчения данной ситуации.

Крымские фермеры выразили тревогу в связи с сокращением этой осенью структуры посевных площадей озимых культур, тем более что площадь под озимыми зерновыми уменьшается в основном за счет сокращения сева озимой пшеницы – стратегического продукта. Вместе с тем, отмечают фермеры, сокращение посевных площадей приведет к отказу от земельных участков, в результате чего пострадают арендодатели. Кроме того, уменьшение посевных площадей ведет и к сокращению сельского рабочего персонала.

По их словам, недовольство государственной политикой на местах привело к тому, что у селян возникали намерения выйти на главную площадь крымской столицы с плакатами и палатками.

Корнейчук отметил, что решать проблемы села нужно, но не путем акций протеста. Министр предложил крымским фермерам вместе с Ассоциацией сельхозтоваропроизводителей, представители которой также изъявили желание встретиться с руководством автономии, провести совместное заседание.

Crimea.ru