Архив новостей КрымастатистикаКрымская связь окрепла

статистика

Выбор темы:

Мобильная и компьютерная связь расширила свою присутствие в Крыму в полтора раза. В целом с начала года объем услуг, предоставленных предприятиями и операторами связи крымчанам, увеличился на 19% до 352 миллионов гривен.

Как сообщили в Главном управлении статистики, наибольшую часть (53%) на рынке услуг связи автономии занимает телефонная связь. Предприятиями республики от этого вида услуг за 7 месяцев текущего года получено 187 млн. грн. доходов, из них от услуг междугородней (включая международную) – 135 млн. грн., городской телефонной связи – 46 млн. грн., сельской – 6 млн. грн.

Как отметили в статуправлении, доходы, полученные от услуг компьютерной и мобильной связи, выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,6 раза.

В тоже время, отмечают статистики, наблюдается снижение доходов от услуг проводного вещания (98% к уровню января – июля 2004 года) и телеграфной связи (89%).

Крымчанам с начала года оказано услуг связи на сумму 172 млн. грн., что составляет половину общей суммы доходов. Объем услуг связи населению увеличился на 20%, рост достигнут за счет телефонной городской, сельской, междугородней, компьютерной, мобильной, почтовой связи, услуг кабельного телевидения.

Crimea.ru