Архив новостей КрымаармияБолгарских моряков сменили греки

армия

Выбор темы:

26 августа порт Одессы оставил учебный корабль ВМС Болгарии «УК-421» с курсантами военно-морской академии им. Вапцарова (г. Варна) на борту. В этот же день, 26 августа, в Одессу с неофициальным визитом прибыли учебные корабли ВМС Греции «Родос» и «Киос». Как сообщает пресс-центр ВМС Украины, на борту кораблей проходят стажировку около 200 кадетов военно-морской академии ВМС Греции. Визит учебных кораблей ВМС Греции в Одессу продлится до 29 августа.

Командование кораблей и руководство кадетской практики встретилось с командиром Западной военно-морской базы, старшим морским начальником Одессы капитаном 1 ранга Кареном Хачатуровым и главой Одесской городской государственной администрации.

Планом визита предусмотрено, что делегация греческих моряков отдаст воинские почести у памятника Неизвестному матросу, который расположен в одесском парке им. Шевченко. Для экипажей кораблей и кадетов ВМС Греции будут организованы экскурсии в Одесский историко-краеведческий музей и по памятным местам города-героя Одессы.

В субботу, 27 августа, с 17 до 19 часов корабли будут открыты для посещения жителями и гостями города.

Утром 29 августа учебные корабли ВМС Греции оставят порт Одессы.

Crimea.ru