Архив новостей КрымаармияВ Крыму завершаются учения

армия

Выбор темы:

Начался заключительный этап учений «Щит мира-2005», амфибийно-береговая фаза которых проходит на Крымском полуострове.

Накануне, как сообщает пресс-центр ВМС Украины, из полевого лагеря на Старокрымском полигоне подразделения морской пехоты ВМС Украины и США вертолетами Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины были переброшены в район озера Донузлав, где с бронетехникой погрузились на большой десантный корабль «Константин Ольшанський». Остальные подразделения участников учений «Щит мира-2005» от Украины, США, Азербайджана и Грузии в ночь с 9 на 10 августа совершили марш на автомобильной технике на морской десантный полигон в районе горы Опук.

На протяжении трех суток, с 10 по 13 августа, многонациональный миротворческий батальон в динамике отработает порядок проведения операции по установлению мира.

После высадки вертолетного и морского десантов подразделения Украины, США, Азербайджана и Грузии создадут зону безопасности, где обеспечат разделение враждующих сторон, доставку гуманитарных грузов, эвакуацию пострадавших.

На проведение заключительного этапа амфибийно-береговой фазы учений «Щит мира-2005» приглашены группа экспертов НАТО и наблюдатели от 10 стран мира.

Учения завершатся 13 августа.

Crimea.ru