Архив новостей КрымаэкономикаНЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОБУЧЕНИЕ РУКОВОДЯЩИ...

экономика

Выбор темы:

Управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по АРК и г. Севастополю считает необходимым проведение обучения руководящих кадров акционерных обществ в рамках реализации Программы развития Фондового рынка до 2005 года.

Об этом сообщил корреспонденту «Медиа Простир» начальник отдела по надзору за профессиональными участниками фондового рынка Госкомиссии Александр Юрченко.

«Председатели правления акционерных обществ являются хозяйственниками, поэтому Закон о хозяйственных обществах большинство из них не читали», — утверждает он. Такая неграмотность руководителей ведет к многочисленным нарушениям при принятии решений, в частности, на собраниях акционеров. «Мы в течение жизни сидели на собраниях, которые ничего не решали, но были необходимым атрибутом, — отметил А. Юрченко, — поэтому большинство руководителей считают, что на собрании надо отсидеть, а решения будут приниматься потом, за закрытыми дверями. Но такой подход — почва для зарождения корпоративных конфликтов».

По словам А. Юрченко, наличие в акционерном обществе сотрудника, который будет иметь сертификат, подтверждающий его квалификацию как специалиста по фондовому рынку, поможет обществу избежать многих ошибок.

МЕДИА ПРОСТИР