Архив новостей КрымакурортыПтицы зовут туристов

курорты

Выбор темы:

На пути Симферополя в Ялту, за селом Добрым есть поворот к Мраморным пещерам. Там, у самого подножья крымских гор раскинулся замечательный зоопарк, собравший коллекцию птиц с разных уголков земли – «Парк птиц». Кого здесь только нет! На огромной для частного зоопарка территории нашлось место и для птиц-хищников, водоплавающих, и просто домашних, но очень оригинальных по своему внешнему виду пернатых.

Сотрудники зоопарка сообщили нашему корреспонденту, что фонды птиц пополняются не только за счет покупки питомцев: многих – подраненных и больных – приносят окрестные жители, которые знают, что здесь крылатое создание выходят, сделают необходимые прививки и ему будут обеспечены самые лучшие условия. В коллекции парка птиц множество питомцев, как обитающих на просторах полуострова, так и иностранных гостей. Тут же немало птицы домашней: от индюшек и кур, путающихся прямо под ногами у экскурсантов, до кур экзотичных, с лысыми шеями и почти черными гребешками.

Предмет гордости птичьего зоопарка – не пернатые обитатели, а вислоухие вьетнамские свиньи, которых вполне можно содержать дома. Ростом они с терьера, очень чистоплотны, а их умные глаза приводят в восторг ребятню, и даже утомленных от избытка впечатлений туристов.

Crimea.ru