Архив новостей КрымакурортыКрым готовится к кинофестивалю

курорты

Выбор темы:

С 28 июля до 3 августа в Ялте пройдет Международный фестиваль продюсерского кино Украины и России «Кино-Ялта». Как сообщает Министерство культуры и искусств Крыма, участвовать в конкурсе будут 10 фильмов, которые в течение всей недели можно будет увидеть на трех открытых площадках Ялты (у кинотеатра «Сатурн», на Ялтинской киностудии и в Приморском парке). Кроме того, гости фестиваля будут иметь возможность посмотреть 14 внеконкурсных картин.

В номинации «За лучший продюсерский проект» примут участие украинские фильмы «Татарский триптих», «Настройщик» и «Сэконд хэнд». Те же украинские картины будут представлены в номинации «За лучший актерский состав». Вместе с украинскими картинами со стороны России «За лучший продюсерский проект» будут соревноваться фильмы «Бой с тенью», «Свои», «Статский советник», а за приз в номинации «За лучший актерский состав» – фильмы «Жмурки», «Свои» и «Статский советник».

Также фестивалем предусмотрена номинация «Открытие продюсера», в которой примут участие российские фильмы «Мы умрем вместе», «К Вам пришел ангел» и «Ночной продавец», и номинация «За вклад в киноиндустрию», в которой будут участвовать Константин Эрнст, Владимир Досталь и продюсер Игорь Толстунов. Кроме того, будет определен фильм, который получит приз зрительских симпатий. Оценивать фильмы будет жюри во главе с председателем — президентом Гильдиии продюсеров России Владимиром Досталем.

Crimea.ru