Архив новостей КрымабюджетУ Крыма вырос бюджет

бюджет

Выбор темы:

Верховная Рада Крыма внесла изменения в главный финансовый документ автономии, согласно которым новый объем доходов республиканского бюджета утвержден в размере 893 870 000 гривен. Об этом агентству сообщили в Министерстве финансов АРК.

Изменения в доходную часть бюджета Крыма внесены по объемам дотации и субвенции из Государственного бюджета, согласно выделению дополнительных средств. Объем расходов общего фонда бюджета увеличен на 127 400 000 гривен и составил 913 502 100 гривен.

Направления использования данных дополнительных средств носят социальный характер. На финансирование выплаты заработной платы и начислений на нее будет направлено 42 700 000 гривен, что позволит обеспечить выплату зарплаты работникам бюджетной сферы в полном объеме. Повысится размер стипендий учащихся профтехучилищ и студентов высших учебных заведений, добавят размер одноразовой денежной помощи выпускникам учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отдельной строкой запланированы мероприятия по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков.

С 1 апреля текущего года будет осуществляться выплата денежной помощи в связи с рождением ребенка в размере 8 479 гривен. Также в 5 раз увеличивается помощь на ребенка одиноким матерям. В зависимости от возраста ребенка она составит 188 или 234 гривны. http://128v2.com

Crimea.ru