Архив новостей КрымаполитикаКРЫМ И АРМЕНИЯ НАМЕРЕНЫ УКРЕПЛЯТЬ ВЗАИМ...

политика

Выбор темы:

23 мая в Симферополе состоялась встреча Председателя Совета министров АРК Сергея Куницына с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Украине Грачем Силваняном.

Как сообщила пресс-служба правительства автономии, в ходе встречи дипломат, в частности, отметил, что благодаря открытию паромного сообщения на кавказском побережье Черного моря экономические связи Украины и Армении за последний год заметно оживились. Так, товарооборот двух стран за этот период вырос в 2,5 раза. По мнению посла, общее улучшение экономической ситуации будет способствовать туристическому обмену.

Глава правительства автономии высоко оценил личный вклад Г. Силваняна в развитие всесторонних связей автономии с Арменией. С. Куницын ознакомил посла с динамикой двухсторонних связей Крыма с регионами государств СНГ.

Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с размещением резиденции Консульства Республики Армения и укреплением взаимовыгодных контактов.

Во встрече приняли участие Представитель МИД Украины в Симферополе Валерий Орехов, первый секретарь МИД Республики Армения Грачья Симонян, Почетный консул Республики Армения в АРК Артак Товмасян, начальник управления внешних связей и протокола Совета министров АРК Виктор Антипенко.

МЕДИА ПРОСТИР