Архив новостей КрымаармияСЕВАСТОПОЛЬ ПОСЕТИТ ГРУППА ЭКСПЕРТОВ КО...

армия

Выбор темы:

Согласно Индивидуальной программе сотрудничества Украины и НАТО на 2002 год, с 24 по 30 мая Севастополь посетит группа экспертов командования НАТО на Атлантике.

Эксперты встретятся с Главнокомандующим ВМС Вооруженных Сил Украины адмиралом Михаилом Ежелем, адмиралами и офицерами Главного командования и Главного штаба украинского флота, а также примут участие в семинаре «Аспекты реформирования и развития национальных вооруженных сил. Сотрудничество Украина—НАТО в рамках программы “Партнерство во имя мира”».

На семинаре представители командования Альянса выступят с докладами по вопросам сотрудничества Украины и НАТО в рамках программы «Партнерство во имя мира», реформирования национальных вооруженных сил, создания рабочего плана сотрудничества, планирования учений. Особое внимание будет уделено процессу планирования и оценки сил (ППОС) и сотрудничеству Украина—НАТО в ППОС. Кроме того, запланировано проведение группового упражнения «Отработка перспективного плана сотрудничества ВМС Украины с НАТО на 2003-2004 гг.», — сообщил пресс-центр Главного командования украинского флота.

СПРАВКА: Процесс планирования и оценки сил был начат несколько лет назад как отдельный вид деятельности в рамках программы «Партнерство во имя мира». Целью ППОС является стремление к открытости в военном планировании, а также развитие оперативной и технической совместимости вооруженных сил стран-партнеров с вооруженными силами стран НАТО.

МЕДИА ПРОСТИР