Архив новостей КрымаармияУкраина твердо держит курс на НАТО

армия

Выбор темы:

Из Севастополя вышли корабли украинского флота – флагман «Славутич» со спасательной парашютно-десантной группой морской авиационной бригады, курсантами Севастопольского военно-морского института им. П. С. Нахимова и спасательный буксир «Кременец» Центра поисково-спасательных операций с командой водолазов. Они намерены участвовать в поисково-спасательном учении стран НАТО «Сорбет Ройал–2005». Как сообщает пресс-центр ВМС Украины, отряд украинских кораблей вошел в Мраморное море.

Поход группы украинских кораблей в Средиземное море лично возглавляет вице-адмирал Игорь Князь, поскольку командование украинского флота придает учениям НАТО чрезвычайное значение. К участию в учениях «Сорбет Ройал–2005» привлекаются надводные корабли, подводные лодки, буксиры и спасательные суда, глубоководные спасательные аппараты, морская авиация и спасательные парашютно-десантные группы ВМС Нидерландов, Испании, Италии, Турции, Соединенных Штатов Америки, Франции, Украины, России, Великобритании и других стран.

Учение запланировано провести в пять этапов с 17 июня по 2 июля в заливе Таранто, в тридцатимильном районе, который будет разделен на 5 зон.

По прибытию в военно-морскую базу Таранто и проведения базовой подготовки в порту, экипажи кораблей многонационального соединения начнут подготовку по отработке элементов спасения экипажа аварийной подводной лодки, что затонула.

Crimea.ru