Архив новостей КрымаармияКрымские пограничники отправились на сл...

армия

Выбор темы:

В течение трех дней они делились опытом с коллегами на всеукраинском слете передовиков пограничной службы. Как сообщает начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Поддубный, в этот раз пограничники собрались на базе учебного пограничного отряда в Черкассах.

С пограничниками были проведены конкурсы «Лучший по специальности», на которых специалисты демонстрировали свое умение работать на радиолокационных станциях, управлять автомобилями, выявлять нарушителей по поддельным документам. Представители пограничных управлений соревновались в командных первенствах по волейболу и футболу.

Для пограничников свою программу продемонстрировали представители конно-спортивной секции Черкасского конного завода. Увидели они и концертную программу украинских самодеятельных артистов.

Крым не остался без наград. По итогам слета прапорщик Сергей Белокуров из Симферополя и прапорщик Наталья Андрейчук из Севастополя получили почетные грамоты «Золотой фортуны». Начальник пограничной заставы «Щелкино» старший лейтенант Анатолий Харлаш был награжден медалью «За безупречную службу», остальные передовики были награждены ведомственными наградами, грамотами, получили благодарности от руководства Государственной пограничной службы Украины.

Crimea.ru