Архив новостей КрымаполитикаКрым возвращает землю

политика

Выбор темы:

Развитие Крыма как здравницы, курортного региона возможно только при завершении инвентаризации всех земель автономии, формировании четких и прозрачных принципов инвестиционной политики.

Об этом, по информации пресс-службы Совмина, заявил крымский премьер Анатолий Матвиенко. Он отметил, что введение моратория на землю вызвало немало дискуссий по поводу целей и методов земельной политики в автономии. Предлагаем мебель в Краснодарском крае по доступной цене. http://mebelsklad.com Тем не менее, эффект моратория очевиден: за период введения моратория государству было возвращено около 300 гектаров незаконно приватизированной земли.

Премьер считает, что на законодательном уровне следует ужесточить ответственность за самозахваты земли. А уже до конца августа, по его мнению, должна быть проведена инвентаризация крымской земли.

Решение земельного вопроса особенно важно для создания позитивного имиджа Крыма для западных инвесторов. А. Матвиенко сообщил, что во время встречи с представителями бизнес-элит Польши, Германии, Турции, прошедшей в Варшаве, он обсудил совместные перспективы вложения капиталов в земельные ресурсы.

Премьер проинформировал, что в воскресенье 5 июня в Крыму состоится выездное заседание земельной комиссии под руководством Секретаря СНБО Украины Петра Порошенко, в ходе которого будут заслушаны итоги земельных проверок в автономии.

Crimea.ru