Архив новостей КрымаполитикаКРЫМСКИЙ СПИКЕР ПРИЗЫВАЕТ НАЛАДИТЬ КОНС...

политика

Выбор темы:

Председатель ВР АРК Борис Дейч на заседании Совета министров Крыма 22 марта призвал членов правительства наладить конструктивное сотрудничество между всеми ветвями власти в автономии.

«Мы обязаны сегодня сосредоточить все свои усилия на решении двух взаимосвязанных задач, — отметил Б. Дейч. — Во-первых, довести до логического завершения то разумное, что начали наши предшественники, и, во-вторых, критически переосмыслить и перестроить весь механизм управления народно-хозяйственным комплексом».

По мнению спикера, в основу совместной деятельности правительства и парламента автономии должен быть положен принцип «разумной дополняемости друг друга». «Реализовать этот принцип на деле можно только через механизм согласованных действий постоянных депутатских комиссии и соответствующих отраслевых министерств и комитетов», — считает Б. Дейч. Он также отметил, что для этого необходима «политическая воля руководства Верховной Рады и Совета министров», а также высокий профессионализм и ответственность депутатов и министров.

МЕДИА ПРОСТИР