Архив новостей КрымаполитикаРуководителей Крымских районов определи...

политика

Выбор темы:

Советом министров Автономной Республики Крым объявлен общественный конкурс по определению кандидатур, рекомендуемых для представления на назначение глав районных государственных администраций в Автономной Республике Крым.

Как сообщает пресс-служба Совета министров Крыма, обсуждение кандидатур на должности предполагается провести в два этапа. На первом этапе временные общественные комиссии на местах проведут прием предложений по кандидатурам на замещение должности главы районной государственной администрации. До 25 мая нынешнего года ими будут проведены собеседования с претендентами, даны заключения и внесены предложения Председателю Совета министров АРК по трем рекомендуемым кандидатурам.

В связи с этим председателям районных советов автономии рекомендовано сформировать временные общественные комиссии по согласованию предлагаемых кандидатур. В их состав могут входить депутаты всех уровней по соответствующему округу, главы районных советов, представители политических партий и других местных общественных организаций, а также руководители местных предприятий.

Кандидаты, предложенные к рассмотрению местными комиссиями, имеют право принять участие во втором этапе отбора, который проведет Комиссия при Председателе Совета министров автономии.

Окончательное решение о кандидатуре, представляемой в установленном порядке на замещение должности председателя районной государственной администрации в АРК, принимает глава Крымского правительства.

К лицам, выдвигающимся на соискание должности председателя райгосадминистрации, предъявляются следующие требования: гражданство Украины; высшее образование; знание государственного языка; отсутствие судимости; знание законодательства Украины, в том числе касающегося хозяйственной и экономической деятельности; опыт управленческой работы в руководящей должности.

Crimea.ru