Архив новостей КрымаполитикаЗемлю Крыма инвентаризируют

политика

Выбор темы:

В Совете министров Крыма прошло выездное расширенное заседание Комиссии по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель под председательством Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко.

Как сообщает пресс-служба крымского правительства, комиссия приняла решение о проведении в Крыму полной инвентаризации земель и комплексной проверки соблюдения конституционных прав граждан на землю, эффективности осуществления соответствующими органами исполнительной власти государственной политики и деятельности органов местного самоуправления в области использования и охраны земель, прежде всего земель рекреационного назначения, природно-заповедного фонда, в особенности ценных земель.

По результатам проверки будут подготовлены предложения по усовершенствованию законодательства и системы государственного управления в сфере охраны и использования земель, устранению выявленных нарушений и привлечению виновных к ответственности. На период проверки органам местного самоуправления рекомендовано принять решения о моратории на выделение земельных участков. Материалы Комиссии будут использованы при подготовке заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины по крымским земельным вопросам.

Crimea.ru