Архив новостей КрымаэкономикаЭФФЕКТИВНЫ ЛИ НЕФТЕГАЗОВЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИ...

экономика

Выбор темы:

Председатель Совета министров Крыма Валерий Горбатов утвердил персональный состав комиссии по проверке эффективности эксплуатации месторождений нефти и природного газа в АРК.

Возглавил комиссию вице-премьер АРК Анатолий Коцеруба, в ее состав вошли также представители министерств, республиканских комитетов, силовых и контролирующих структур автономии.

Как сообщила пресс-служба крымского правительства, комиссия уже начала работу по подготовке перечня нефте- и газодобывающих предприятий и краткой информации об эксплуатируемых месторождениях.

Госнадзору охраны труда в АРК совместно с Контрольно-ревизионным управлением предстоит выявить эффективность использования бюджетных средств, выделенных на проведение газораспределительных работ, а также провести анализ результативности работы совместных предприятий и совместной инвестиционной деятельности на нефтегазовых месторождениях полуострова.

Министерству топлива и энергетики Крыма поручено подготовить информацию, касающуюся объемов и динамики использования запасов нефти и газа, проверить выполнение государственных и межотраслевых программ по наращиванию нефтяных и газовых запасов за период с 1991 по 2001 годы. По итогам проверок министерство должно выявить недостатки в разработке месторождений и выработать меры для их устранения.

МЕДИА ПРОСТИР