статистика

Выбор темы:
05.05.200514:27 Крым умирает

Крымские статистики опубликовали данные по причинам смертности в республике. С января по апрель в Крыму умерло 8600 человек, примерно столько же, как и в прошлом году.

В автономии продолжает фиксироваться естественная убыль населения. При этом число умерших в 2 раза превосходит число родившихся.

Основными причинами смерти населения, по-прежнему, остаются: болезни системы кровообращения – от них умерло две трети всех почивших, или 6 тысяч человек, новообразования – каждый 9-й умерший, или одна тысяча, несчастные случаи – каждый 10-й. Услуги Создание web сайтов от Тэкби

Из 900 умерших от несчастных случаев, отравлений и травм 176 умерших от случайных отравлений алкоголем, 113 покончили жизнь самоубийством, 97 – от несчастных случаев, вызванных действием огня, дыма и пламени, по 70 человек погибли от убийств и от несчастных случаев, связанных с транспортом.

Около 3% или каждый 30-й умерли от инфекционных и паразитарных болезней, в том числе 140 человек - от туберкулеза и 55 - от болезней, обусловленных ВИЧ. По 3% умерли от болезней органов дыхания и органов пищеварения, соответственно по 300 человек. За 1 квартал в республике умерло 33 ребенка в возрасте до 1 года, что на 20% ниже показателя соответствующего периода прошлого года. При этом, в городских поселениях показатель снизился на 17%, в сельской местности – на 22%.

Crimea.ru