Архив новостей КрымаармияКнязь поздравил ветеранов

армия

Выбор темы:

Главнокомандующий военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Князь обратился к ветеранам и военнослужащим ВМС Украины с поздравлениями по случаю грядущего юбилея Победы. Мы приводим текст этого обращения, распространенный пресс-центром ВМС Украины.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны работы, адмиралы и генералы, офицеры, мичманы, старшины, сержанты, матросы, служащие Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, дорогие севастопольцы!

Командование, Военный совет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сердечно поздравляют Вас с 60-й годовщиной Победы и 61-й годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Безудержно уплывает время, но оно бессильный предать забвению беспрецедентный по своему величию и исторической значимости подвиг нашего народа — освобождение мира от немецко-фашистских захватчиков. Флаг, поднятый в день Победы над покоренным рейхстагом, сообщил миру о событии, которое навсегда останется в памяти людской.

В этот праздничный день мы отдаем дань уважения всем тем, кто в годы войны выполнял священный долг — защищал нашу Родину, и как никогда остро ощущаем свою ответственность за сохранение их исторического достояния. Вместе с тем мы с глубоким уважением и скорбью склоняем головы перед героями, которые не возвратились из кровопролитных боев Великой Отечественной войны.

Сердечную признательность выражаем тем, кто и в наше непростое время продолжает быть образцом мужества и стойкости для нынешнего поколения защитников.

В этот день мы, люди военные, четко осознаем важность своего предназначения, всю глубину ответственности, возложенной на нынешнее поколение защитников Отчизны.

Равняясь на ратные подвиги фронтовиков, молодой украинский флот с честью продолжает их боевые традиции, достойно выполняет свой Конституционный долг по защите морских рубежей Украины. Моряки Военно-Морских Сил сохраняют и приумножают бесценный опыт старших поколений, совершенствуют свое профессиональное мастерство, учатся защищать свою родную землю.

Уважаемые ветераны! Мы сердечно признательны вам за вашу отвагу, неисчерпаемую энергию, мужество и за активную помощь в военно-патриотичном воспитании молодого поколения. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, согласие и благополучие! Пусть праздник Великой Победы наполнит ваши сердца надеждой и оптимизмом, верой в лучшее будущее нашей Родины!

Главнокомандующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины

вице-адмирал И.В. Князь

Crimea.ru