Архив новостей КрымаармияСтаршеклассники Крыма стреляют боевыми

армия

Выбор темы:

В соответствии с распоряжением заместителя командующего Военно-Морских Сил Украины - начальника войск береговой обороны генерал-майора Николая Фоменко и плана допризывной подготовки с учениками учебных заведений Автономной Республики Крым в отдельной бригаде береговой обороны ВМСУ начались стрельбы старшеклассников.

Как сообщает начальник пресс-группы отдельной бригады береговой обороны Рустам Корсовецкий, с 26 апреля по 24 мая на базе воинских частей Перевальненского и Старокримского гарнизонов ученики 10-11 классов выполнят начальные упражнения учебных стрельб из автомата Калашникова (АК-74) боевыми патронами.

В связи с высокой ответственностью за проведение данного мероприятия командования соединение приняло дополнительные меры по соблюдению правил безопасности. На каждый день стрельб назначена администрация и старшие руководители стрельбы, организовано дежурство фельдшеров, выставлено оцепление, развернуты учебные места с соответствующей учебно-материальной базой.

Планируется, что в течение одного месяца упражнения по огневой подготовке выполнят более 10 тысяч школьников из 16 районов Крыма.

Crimea.ru