Архив новостей КрымаполитикаТатары обещают похоронить Грача

политика

Выбор темы:

Народного депутата Украины Леонида Грача, фактически, единственного украинского политика, отстаивающего в Крыму интересы русского меньшинства, угрожают убить.

22 апреля в Симферополе на площади Ленина во время возложения цветов к памятнику Ленину, в адрес Леонида Грача раздалась брань и угрозы. Свою обычную нетерпимость проявили татарские радикалы, также собравшиеся в этот день у монумента вождя русской революции, столько ненавистного им, и в то же время необъяснимо, с точки здравого смысла, для них притягательного (все свои акции татары проводят у памятника Ильичу).

Кроме обычного поношения присутствующих, татары разнообразили свои выкрики обещаниями «похоронить Грача рядом с Лениным».

Причиной этого криминального поведения стали по-видимому неоднократные призывы депутата Грача покончить с произволом татарских экстремистов. На-помним, в Крыму продолжаются самозахваты южнобережной земли, бандитские нападения на граждан славянских национальностей, политическое давление. В Крыму активизировали свою деятельность радикальные исламские группировки, в том числе печально известная «Хизб-ут-Тахрир», запрещенная в большинстве стран Востока, где исповедуется ислам традиционных конфессиий.

Crimea.ru