Архив новостей КрымаполитикаВ Крыму - новый премьер

политика

Выбор темы:

Вчера мы сообщали о том, что глава крымского правительства Сергей Куницын может уйти в отставку. Как и планировалось, он сделал это по собственному желанию. Отставка Сергея Куницына была принята на вчерашнем пленарном заседании Верховной Рады Крыма. На этом же заседании парламент автономии большинством в 61 голос проголосовал за назначение на должность Председателя Совета министров народного депутата Украины, члена фракции Юлии Тимошенко Анатолия Матвиенко.

Сегодня утром в Большом зале Совета министров Председатель Верховной Рады Крыма Борис Дейч представил членам правительства нового главу исполнительной власти автономии. Затем экс-премьер Сергей Куницын представил своему преемнику Анатолию Матвиенко вице-премьеров, министров и председателей республиканских комитетов, а также начальников управлений и служб Управления делами Совета министров. При этом он отметил, что знает Анатолия Матвиенко много лет и может охарактеризовать его как глубоко порядочного человека, который относится к окружающим людям уважительно и нравственно.

По словам Анатолия Матвиенко, массовых кадровых чисток в Совете министров не предполагается. Анатолий Матвиенко выразил надежду, что в скором времени он сможет почувствовать себя настоящим крымчанином, поскольку прибыл работать всерьез и надолго, и именно так его будут воспринимать окружающие. Глава правительства Крыма также сообщил, что в ближайшее время автономию намерен посетить Президент Украины Виктор Ющенко.

Crimea.ru