Архив новостей КрымаполитикаКрым может потерять голову

политика

Выбор темы:

Сегодня решается судьба главы исполнительной власти Крыма Сергея Куницына. Сегодня в 10 утра в парламенте автономии открывается сессионное заседание, на котором станет известно – быть или не быть Куницыну премьером.

Куницына выдавливают в отставку уже несколько месяцев, после победы «оранжевых», которые проиграли выборы в Крыму «всухую». Теперь, по словам секретаря Совбеза Украины Петра Порошенко, Куницына заставили написать заявление «по собственному желанию». И уже подыскивают кандидатуру из лагеря единомышленников новой власти.

Судя по всему, в очередной раз оказался у разбитого корыта Андрей Сенченко (в прошлом вице-премьер Крыма, несколько лет скрывавшийся от следствия по обвинению в убийстве замглавы Фонда имущества Крыма Дмитрия Гольдича), претендовавший на этот пост. Его амбиции снова не оправдались. Проблемы возникли и у еще одного претендента на пост премьера – Александра Бартенева, которого руководитель местной милиции затребовал на допрос, назвав при этом руководителем феодосийской ОПГ по кличке «Майор».

Крымчанам скорее всего пришлют «варяга» из Киева, и им вполне может оказаться глава Украинской республиканской партии «Собор», соратник Юлии Тимошенко Анатолий Матвиенко.

Crimea.ru