Архив новостей КрымастатистикаКрым доволен рентабельностью

статистика

Выбор темы:

Сельскохозяйственные предприятия Крыма подвели итоги работы в прошлом году. По данным управления статистики республики, в целом сельскохозяйственное производство сложилось рентабельным. От реализации продукции сельского хозяйства предприятиями получена прибыль в размере 14,6 миллионов гривен.

Реализация продукции растениеводства принесла сельхозпредприятиям прибыль в среднем по 12,5 копеек на каждую вложенную гривну. А вот животноводство традиционно убыточно: на каждую гривну затрат получено 16,3 копеек убытка.

Следует отметить, что основную прибыль сельскохозяйственным предприятиям принесла деятельность по промышленной переработке сельхозпродукции, а также вспомогательные производства и промыслы. Рентабельность промышленной продукции, реализованной сельскохозяйственными предприятиями, составила 39% (в 2003 году – 28%).

Наиболее рентабельной продукцией растениеводства стали семена масличных культур. Вместе с тем, выращивание овощей открытого грунта и картофеля осталось убыточным. В отрасли животноводства рентабельным остается только производство яиц.

В целом же от реализации всей продукции, работ, услуг (включая несельскохозяйственные) в 2004 году получено более 185 миллионов гривен прибыли.

Crimea.ru