Архив новостей КрымабюджетВ Крыму снесут «хрущевки»

бюджет

Выбор темы:

В Кабинете министров Украины обсуждается проект закона о реконструкции и сносе «хрущевок» - сообщил вице-премьер правительства Крыма Геннадий Бабенко на селекторном совещании в правительстве автономии.

Сегодня в Киеве в порядке эксперимента уже сносятся «хрущевки», а в Москве, по словам мэра Москвы Юрия Лужкова, последняя «хрущевка» будет снесена к 2010 году.

Данный вопрос крайне актуален для автономии: жилищные ресурсы «хрущевок» на нынешний день практически исчерпаны. Для его решения, по мнению Бабенко, следует проанализировать, имеет ли Крым достаточную базу для нового строительства, смогут ли крымские строительные компании вложить необходимые инвестиции в проект? Сегодня в столице Украины по инициативе и под руководством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко разрабатываются разные механизмы выдачи жилья людям, отселенным из «хрущевок».

Геннадий Бабенко выразил надежду, что если соответствующий закон будет принят, то в Крыму удастся разрубить «гордиев узел» проблем: снести аварийное жилье и дать людям новые квартиры, а также решить проблемы работников ЖКХ.

Crimea.ru