Архив новостей КрымаармияРусские и украинские моряки – вместе

армия

Выбор темы:

В штабе Военно–Морских Сил Вооруженных Сил Украины состоялась встреча первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирала Виктора Максимова и атташе по вопросам обороны при посольстве Российской Федерации в Украине генерал-лейтенанта Владимира Кузьмичева.

По информации пресс-центра ВМС Украины, контр-адмирал Виктор Максимов и генерал-лейтенант Владимир Кузьмичев обсудили вопросы предыдущего сотрудничества украинских и российских военных моряков – участие в совместных учениях „Фарватер мира”, сбор-походах кораблей Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации, проведения ракетных стрельб при совместном обеспечении.

Первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Виктор Максимов проинформировал российского атташе по вопросам обороны о перспективных направлениях дальнейшего сотрудничества, в частности, о направлении приглашения принять участие кораблю и подразделениям Черноморского флота России в международных учениях „Щит мира – 2005”.

В свою очередь атташе по вопросам обороны при посольстве Российской Федерации в Украине генерал-лейтенант Владимир Кузьмичев высказал желание наполнить реальным содержанием сотрудничество Черноморского флота России и Военно–Морских Сил Украины. По мнению российского гостя, ранее планы сотрудничества подписывались, но по разным причинам до их выполнения дело так и не доходило. Поэтому определенные президентами Украины и России направления стратегического партнерства должны быть наполнены реальными делами как в гуманитарной, так и в военной сферах.

Crimea.ru