Архив новостей КрымаармияКрымские моряки вышли из Стамбула

армия

Выбор темы:

Корабли соединения черноморских стран Blacksea FOR, в котором украинские Военно-Морские Силы представляет корабль управления «Славутич», после выхода из Стамбула и прохода пролива Босфор взяли курс на болгарский порт Бургас.

Как сообщает пресс-служба ВМС Украины, на переходе морем корабли соединения проводят учения по тактическому маневрированию, связи, пополнению запасов в море, по контролю за судоходством, в ходе которых досмотровые группы проводят досмотр условного судна-нарушителя.

Во время пребывания в Стамбуле были проведены базовые тренировки по связи, по досмотру судна-нарушителя, учения по борьбе за живучесть кораблей, по защите окружающей среды, отработаны антитеррористические мероприятия по защите кораблей в базе.

Планом второй фазы четвертой активации Blacksea FOR предусмотрено, что 17-19 апреля, во время стоянки в порту Бургас (Болгария) командование соединения даст пресс-конференцию для журналистов, нанесет протокольные визиты местным властям, экипажам кораблей будет предоставлено время для отдыха. Кроме того, во время пребывания в порту Бургас на кораблях будут проведены базовые тренировки.

Следующим портом, куда зайдет соединения черноморских стран Blacksea FOR после выхода из порта Бургас, будет румынский порт Констанца.

Crimea.ru