Архив новостей КрымабюджетКрым помогает ветеранам

бюджет

Выбор темы:

В Крыму продолжается подготовка к празднованию 60-летия Великой Победы. Среди бюджетных расходов предусмотрены и денежные выплаты участникам боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны. Эти целевые выплаты составят 6 миллионов 165 тысяч гривен.

Будет оказана помощь 50 318 ветеранам войны: инвалидам войны и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, будет выплачено по 200 грн; участникам боевых действий по 55 грн, лицам, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны и гарантий их социальной защиты» по 40 грн. Кроме того, предусмотрены выплаты единовременного вознаграждения участникам обороны и освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков по 50 грн.

Также из бюджета выделены средства на мероприятия, посвященные 60-летию Эльтигенского, Северо-Восточного десантов и 60-летия освобождения от фашистских захватчиков г. Керчи в размере 100 тыс. грн. Ряд мер направлен на усиление социальной защиты ветеранов. Впервые с этого года введена адресная одноразовая денежная компенсация на приобретение твердого топлива для льготной категории граждан, в том числе и для ветеранов войны. Увеличен объем средств направляемых на установку телефонов ветеранам войны за счет субвенции из Госбюджета Украины. escortdate auckland

Crimea.ru