Архив новостей КрымаполитикаСамозахваты аукнутся татарам

политика

Выбор темы:

Народный депутат Украины Леонид Грач направил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко депутатский запрос о необходимости проведения ревизии выделенных земельных участков для депортированных крымских татар.

Леонид Грач просит «рассмотреть вопрос о соблюдении законодательства в решении острых социально-политических, межэтнических и законодательных проблем, связанных с выделением земельных участков на полуострове для крымских татар и других депортированных».

Леонид Грач подчеркивает, что «земля в Крыму, в особенности на территории курортного побережья и в заповедных зонах является одним из главных дестабилизирующих факторов.

Вместе с тем нелегитимная организация крымскотатарского «меджлиса» продолжительное время практикует самозахват земельных участков и самострой помещений, в особенности в Судакском регионе и на Южном побережье Крыма.

Как известно, самозахват земельных участков привел к грубым нарушениям земельного и градостроительного законодательства, к нарушению санитарных и природоохранных норм.

Кроме того, подобная тактика так называемого крымскотатарского «меджлиса» вызовет целиком оправданное негодование большинства крымчан, в особенности славянского происхождения, многие из которых на протяжении десятилетий не могут получить земельные участки».

Леонид Грач просит премьер-министра Юлию Тимошенко, принять конкретные меры по проведению поименной ревизии всех выделенных земельных участков для депортированных крымских татар, болгар, немцев, армян и греков.

Crimea.ru