Архив новостей КрымаполитикаВ ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ БУДЕТ РАССМОТР...

политика

Выбор темы:

В ближайшее время парламент Украины рассмотрит вопрос о статусе крымскотатарского народа. Об этом 18 мая в Симферополе сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко, принимавший участие во Всекрымском траурном митинге памяти жертв депортации.

«Есть реальность, что статус крымскотатарского народа будет законодательно обеспечен», - заявил В. Семиноженко. Вице-премьер сообщил, что проект Закона Украины «О статусе крымскотатарского народа» уже подготовлен, и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду Украины. При этом В. Семиноженко выразил уверенность в том, что фракция «Единая Украина», которую он представляет в парламенте, проголосует за принятие этого закона.

По мнению вице-премьера, этим законодательным актом будет восстановлена справедливость, обеспечены права крымскотатарского народа и заложены экономические рычаги для возвращения и обустройства ранее депортированных граждан.

В. Семиноженко подчеркнул, что трагедия крымскотатарского народа является трагедией всей Украины. «Сегодня Президент Украины и Правительство Украины делают все, чтобы история, которую, к сожалению, не изменишь, осталась историей», - отметил вице-премьер.

МЕДИА ПРОСТИР