Архив новостей КрымаобразованиеМИРОВЫМ БАНКОМ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОПРОС О...

образование

Выбор темы:

В настоящее время Мировым банком рассматривается вопрос о финансировании создания в Крыму центра дистанционного обучения. Для ознакомления со спецификой и наиболее актуальными проблемами региона, а также разработки совместно с крымскими специалистами основных направлений образовательных программ и бизнес-плана открытия центра в Крым прибыл советник Мирового банка Томас Блинкхорн.

В ходе визита Т. Блинкхорн встретился с министром Совета министров АРК Ольгой Удовиной, министром курортов и туризма Александром Таряником, побывал в центре переподготовки и повышения квалификации работников органов власти, органов самоуправления, руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций, на базе которого планируется создание центра дистанционного обучения.

Инициатива создания подобного центра в Крыму принадлежит Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины. Помимо студентов Академии, в нем смогут обучаться госслужащие, менеджеры и руководители негосударственных предприятий, а также представители общественных организаций.

По словам Т. Блинкхорна, Мировой банк крайне заинтересован в высокой квалификации специалистов тех стран, с которыми он намерен сотрудничать в дальнейшем. Советник сообщил, что центры дистанционного обучения уже созданы в Киеве, Москве, Белграде, Каунасе и Турции.

Как отметил сотрудник Академии профессор Григорий Литвинов, сопровождающий Т. Блинкхорна в поездке, создание центра в Крыму планируется не случайно — у автономии имеется большой потенциал для повышения квалификации управленческих кадров

МЕДИА ПРОСТИР