Архив новостей КрымаэкономикаНа полуострове опять наступили квартирн...

экономика

Выбор темы:

ГАО "Черноморнефтегаз" на 50% снизило лимиты поставок газа по Крыму, что повлекло отключения котельных в целом ряде регионов полуострова. Об этом сообщил генеральный директор АП "Крымтеплокоммунэнерго" Игорь Вайль, передает "Партинформ".

"Я сегодня не могу вообще отапливать Крым, получив такие лимиты газа. Дано указание отключить котельные в регионах, являющихся злостными неплательщиками, с тем чтобы дать газ тем регионам, которые исправно платят", - отметил И. Вайль.

По его словам, "Крымтеплокоммунэнерго" готово оплачивать поставляемый газ, однако, "сегодня расчеты с "Черноморнефтегазом" не могут производиться, потому что они арестовали все счета. И загнали ситуацию в тупик".

Как сообщает "Партинформ", с 16 марта "Черноморнефтегаз" ограничил подачу природного газа предприятиям "Крымтеплокоммунэнерго". Вместо суточной нормы в более чем 1,5 млн. кубометров теплоэнергетики будут получать 765 тыс. кубометров.

Проблемы с теплом ощутят жители Евпатории, Джанкоя, Ялты, Ленино, Щелкино, Черноморского и Раздольного, всего 15 регионов Крыма.

Crimea.ru