Архив новостей КрымаэкономикаВ Феодосию нынче не добраться

экономика

Выбор темы:

Вчера около 10 часов утра движение из Симферополя на Феодосию было перекрыто группой возмущенных жителей села Каменка. К решительным противозаконным действиям сельчан подтолкнуло трехнедельное отсутствие в их домах света. 50 пикетчиков, жителей села Каменка, примыкающего к Симферополю, возмущает то, что они за свет платят, но от электричества трехтысячный поселок все же отключили.

В свою очередь главный поставщик электорэнергии на полуостров, компания "Крымэнерго", утверждает, что вот уже два месяца как жители Каменки за свет не платят. Долг села и дачного поселка под таким же названием составляет порядка 50 тысяч гривен.

Конфликт разгорелся из-за того, что многие дачные домики репатрианты используют как постоянное жилье, и книжек по уплате за электроэнергию у них нет. Соответственно, не заключен и договор с энергопоставляющим предприятием.

Люди утверждают, что требуемые за свет суммы они уплачивали председателю дачного кооператива, и почему деньги на счета «Крымэнерго» перечислены не были – они не знают.

Crimea.ru