Архив новостей Крымаполитика«Оранжевые» голодают из-за портрета Яну...

политика

Выбор темы:

В Евпатории проходит голодовка семи членов организации «Пора», которые вот уже несколько дней находятся в кабинете руководителя отдела образования Евпаторийского городского совета и не желают его покидать. Их основное требование -- отставка начальника управления образования города Марии Ведмедской.

Голодовка представителей «Поры» вызвана давлением, как они считают, на школьников в выборный период, так как на тетрадях по физкультуре, которые введены в обращение в Евпатории, был изображен один из кандидатов в президенты, главный соперник нынешнего Президента Украины Виктор Янукович.

Как говорят голодающие, данное пособие по физкультуре не прошло сертификацию Министерства образования и не допущено для использования в школах. Члены группировки «Пора» сочли присутствие на обложке издания портрета В.Януковича скрытой агитацией.

Вместе с тем, Виктор Янукович является главой Национального олимпийского комитета Украины, поэтому присутствие его изображения на тетрадях по физкультуре вопросов, по логике вещей, вызывать не должно.

Crimea.ru