Архив новостей КрымаэкономикаПравительство Крыма рассчиталось за эне...

экономика

Выбор темы:

Оплата за потребленные энергоносители была основной темой на селекторном совещании, состоявшемся 4 марта в Совете министров автономии под руководством премьера С. Куницына.

На сегодняшний день основными должниками по оплате за потребленную электроэнергию являются "Крымтеплокоммунэнерго", а также предприятия и организации, финансируемые из местных бюджетов. По словам премьера, долг ООО "Крымтэц" перед ГАО "Черноморнефтегаз" за потребленные энергоносители с начала года составляет 4 млн грн.

В феврале сложилась напряженная ситуация в "Крымтеплокоммунэнерго" в связи с низким уровнем расчетов за потребленные энергоносители. С начала месяца задолженность составила 12 млн грн. Для исправления ситуации, Министерство финансов республики выполняет распоряжение премьера об ограничении бюджетных расходов и целевых перечислениях имеющихся средств на оплату долгов предприятия перед энергопоставщиками.

Исходя из имеющейся ситуации, С. Куницын призвал руководителей городов и районов уделить особое внимание оплате потребленных энергоносителей и выплате заработной платы. Премьер поручил Министерству финансов автономии усилить контроль над начальниками финансовых управлений городов и районов республики. По словам С. Куницына, при сложной погодной обстановке средства должны выделяться только на энергоносители и заработную плату.

Crimea.ru