Архив новостей КрымаполитикаСредний класс Севастополя - за бани и р...

политика

Выбор темы:

"Движение избирателей за республику Крым" организовало в городе-герое форум местных пророссийских сил. Однако, несмотря на рекламу, самые крупные в городе пророссийские организации -- Российская община Севастополя и "Русский блок" -- своих делегатов на мероприятие не прислали, а число собравшихся оказалось всего около ста человек.

В резолюции, принятой на форуме, от Президента Владимира Владимировича Путина требуется вернуть Севастополь России. Также резолюция обращается к вопросам о статусе русского языка и возобновлении трансляции российских каналов.

Отдельным пунктом в документе оговаривается проблема городских бань: "Обращаем внимание горсовета и администрации, что в городе-герое нет ни одной доступной для среднего класса бани с парной. Из легендарного города любители бани вынуждены добираться в уездный город Бахчисарай."

За принятие данной резолюции выступили все собравшиеся за исключением одного человека. Единственный несогласный заявил, что не голосует за резолюцию, так как в документе пункт о банях стоит впереди требования предоставить русскому языку статус государственного, -- сообщает наш корреспондент из Севастополя.

Crimea.ru