Архив новостей КрымаэкономикаЕвпатория готовится к курортному сезону

экономика

Выбор темы:

Городские власти объявили второй этап конкурса по распределению мест выносной торговли и услуг на лето. В приморской части города предлагаются места для торговли продуктами питания, мороженым, прохладительными напитками, промтоварами и сувенирами. Стартовые цены колеблются от 1200 до 8500 гривень за место, в зависимости от его дислокации и вида товаров и услуг. Как правило, конкурсная цена в несколько раз превышает стартовую, потому что количество предпринимателей, желающих заниматься бизнесом в курортной зоне, значительно больше, чем мест.

Конкурс – оптимальная форма для распределения торговых мест при таком ажиотажном спросе. В прошлом году с помощью подобных конкурсов в городской бюджет удалось привлечь более двух миллионов гривен, которые были направлены на реконструкцию города, сообщает пресс-служба евпаторийского горисполкома.

Обязательным условием конкурса является отсутствие налоговой задолженности у всех его участников. Заранее оговаривается и оснащение торгового места. Это должна быть типовая торговая палатка единого образца со всем необходимым оборудованием и урной для мусора.

Кроме того, городские власти надеются на весомые поступления в бюджет по результатам конкурса среди предпринимателей. Например, недавно прошедший в Евпатории конкурс по размещению мест продажи экскурсионных билетов принес в бюджет полмиллиона гривен.

Crimea.ru