Архив новостей КрымаполитикаООН: Крым для Украины - главный козырь

политика

Выбор темы:

По мнению Координатора системы ООН в Украине Френсиса Мартина О'Доннела, Крым является главным козырем Украины для вступления в Европейский Союз, поскольку в данном регионе успешно решаются проблемы репатриантов. Об этом Ф. О'Доннел заявил на встрече с представителями руководства Верховной Рады Автономной Республики Крым, - сообщает пресс-центр Верховной Рады АРК.

Как отметил Координатор системы ООН в Украине, умение решать проблемы мигрантов особенно актуально сейчас для всех стран Европы. Ф. О'Доннел подчеркнул, что Крым является ярким примером того, как можно предотвращать конфликты.

Напомним, как уже сообщал "Крым для россиян", 1-2 марта 2005 года Координатор системы ООН в Украине посетил с рабочим визитом Автономную Республику Крым. Во время своего пребывания в Крыму, Франсис М.О'Доннел встретился с вице-спикером Верховной Рады АРК Василием Киселевым, заместителем председателя Меджлиса Крымскотатарского народа Ремзи Ильясовым и председателем Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан АРК Сервером Салиевым.

Crimea.ru