Отдых и лечениеЛечебные факторы КрымаРассказы и истории отдыхающих

Алушта, центр. Алуштинский ВС. Июль-2002.

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Два дня назад я вернулась из Крыма и хочу поделиться своими впечатлениями.

Я отдыхала в г. Алушта, в Санатории Министерства Обороны Украины. Санаторий расположен в центральной части города. Набережная, с ресторанчиками, барами, кафе, сувенирными лотками и аттракционами для ребятишек находится рядом. До неё пять-десять минут ходьбы. У санатория есть свой собственный лечебный пляж, до которого можно дойти за те же 10 минут. Корпуса санатория утопают в зелени прекрасного парка, на территории имеются теннисный корт, площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона, настольного тенниса. В лечебном корпусе чуткий и отзывчивый персонал сделает всё, чтобы вы поправили своё здоровье и уехали довольными и отдохнувшими. Лечение бесплатное. На территории имеются кафе, магазин, библиотека, клуб, где каждый вечер показывают кинофильмы (дети были просто в восторге от репертуара). Все желающие могут записаться на всевозможные экскурсии. У организаторов, работающих в санатории эти экскурсии чуть-чуть дешевле, чем в городе. К тому же, если вы уезжаете на несколько часов и пропускаете обед или ужин, вам обязательно выдадут сухой паёк, включающий в себя сок и бутерброды.

Теперь о том, что немного подпортило впечатление. Первое - это очень тесный номер. Я приобретала 3 путевки - две на основные места и одну на дополнительное для ребёнка. Нас поселили в 2-х местный номер и поставили туда дополнительно кресло-кровать. Хотя в номере и имелись все удобства (душ, умывальник, туалет) и даже телевизор, жуткая теснота и убогая обстановка немного раздражали. И ещё, нам не досталось холодильника. :( Хотя обещали.

Второе - это питание в столовой. Не видела никого, кто остался доволен тем, чем его кормили, хотя кормили плотно и каждый день нам предлагалось сделать заказ на послезавтра, выбрав наиболее приемлемое блюдо из трёх-четырёх в каждом разделе.

И третье, не имеющее отношение к санаторию, это сильно заниженный курс рубля в обменных пунктах. Если вы собираетесь ехать в Крым, берите с собой американскую или европейскую валюту. Рубли там не ценятся.

Напоследок хочу добавить, что путёвки я приобретала в SKO.RU, и хочу сказать огромное спасибо представителям СКО в Москве и в санатории за то, что благодаря им я действительно могла спокойно отдыхать со своей семьёй, не беспокоясь ни о чём. Покупку билетов на поезд СКО взяла на себя. В Симферополе нас встретили у поезда и доставили с комфортом прямо в санаторий. Да что там, прямо в номер. Точно так же с комфортом нас доставили к поезду, когда закончился наш отдых. Во время нашего проживания в санатории по любому вопросу можно было обратиться к представителю СКО и он всегда готов был помогать и защищать наши интересы. В SKO.RU" клиентов ценят. Проверено. Надеюсь, что мои слова не сочтут рекламой. Это от души. В конце привожу ссылку на сайт СКО, если это кого-то заинтересовало: SKO.RU

 

ФОРУМ: Отзывы по рассказу > > >