Архив новостей КрымаспортВ Крыму в скором времени появится новый...

спорт

Выбор темы:

С предложением о создании на территории Крымского региона современного спортивного Центра выступили представители министерства спорта Российской Федерации. Подобные учреждения уже есть и успешно функционируют в Воронеже, Москве. А в скором времени что-то подобное, возможно, появится и в Крыму.

Причина данного решения проста. Крым всегда готовил и продолжает готовить талантливых спортсменов, которые в будущем завоевывают места и привозят медали с различных соревнований. Единый Центр позволит в большей степени улучшить спортивные результаты и достижения спортсменов.

Предполагается, что в данном объединении будут собраны 28 видов спорта. Будут привлечены лучшие спортивные тренерские кадры, будут формироваться различные возрастные группы спортсменов по всем видам.

Пока нет доподлинной информации, появится ли такое учреждение в Крыму. Это станет ясно лишь к концу текущего года, когда будет полностью утвержден годовой бюджет региона на 2015 год. Если финансовые возможности будут позволять создать новый центр, то строительство начнется сразу же, если нет – то придется немного подождать. В любом случае, данный Центр необходим Крыму и его спортсменам.