Архив новостей КрымапрессаЗаработок на чужом горе

пресса

Выбор темы:

В последнее время участились случаи обращений простых граждан в правоохранительные органы Ялты по факту завышения стоимости местных ритуальных услуг. Компании, предоставляющие данные услуги, пользуясь тем, что люди в любом случае воспользуются их помощью по захоронению усопших, сознательно в несколько раз завышают стоимость.

В последнее время ценники выросли в несколько раз, жалобы горожан значительно участились. Именно поэтому власти Ялты приняли решения провести детальную проверку, чтобы выявить достоверность информации. ортопедический коврик для детей купить

В частности, текущая ситуация такова, что компании могут «в процессе» увеличивать стоимость своих услуг. Это значит, что если есть, допустим, несколько клиентов, которые желают выкупить конкретный земельный участок для захоронения своего усопшего, компания отдаст предпочтение той, которая выложит за землю большую сумму.

Причем торги могут проводиться, даже если людям уже через несколько часов необходимо похоронить человека. Бесчеловечность и коррумпированность системы разрослась до таких масштабов, что пришло время для вмешательства органов государственной власти.

Если по результатам проверки подтвердится факт поборов, у компаний могут быть отозваны лицензии, а также могут быть наложены крупные штрафы.