Архив новостей КрымапроисшествияЗлоупотребил своими правами

происшествия

Выбор темы:

Необычное дело сейчас расследуется в курортной Феодосии. В частности, рассматривается дело о нанесении телесных повреждений гражданскому лицу представителем правоохранительных органов.

По материалам следствия, вечером, в ночь с 30 апреля на 1-ое мая сотрудником полиции был задержан и доставлен в участок нарушитель, который совершил административное правонарушение. Пока не известно, что послужило причиной к нанесению побоев, но доподлинно известно, что сотрудник превысил свои полномочия, в результате чего пострадал невинный человек.

В итоге, потерпевший заявил о побоях и 30-летнего полицейского арестовали. Как оказалось, что на момент совершения данного нападения майор Володин не являлся штатным сотрудником МВД Крыма.

Пока следствие изучает все материалы дела, прорабатывается версия, что потерпевший сам спровоцировал нападение на себя. Во всяком случае, сейчас Володин находится под подпиской о невыезде и временно отстранен от службы в правоохранительных органах.

Если его вина будет доказана, то ему может грозить до двух лет лишения свободы или же крупный штраф в размере нескольких базовых величин. Скорее всего суд примет во внимание былые заслуги майора и вынесет смягчающий договор.