Архив новостей КрымапроисшествияВ Севастополе обнаружены боевые снаряды...

происшествия

Выбор темы:

Город-герой Севастополь вновь привлек внимание общественности и СМИ. Согласно последним новостным сводкам, сотрудниками службы МЧС была обнаруженная большая партия опасных боевых снарядов.

На месте происшествия работали спасатели и саперы МЧС. Совместные усилия сотрудников службы позволили разминировать целый арсенал минометных мин, боевых снарядов для артиллерийских установок и гранат.

Как сообщалось сотрудниками пресс-службы МЧС по Республике Крым, опасный клад был обнаружен на морском дне на расстоянии 200 метров от побережья Казачьей бухты. По последним данным, находка состояла из 15 снарядов, хранившихся на дне еще со времен войны. Все снаряды были локализованы на небольшом расстоянии друг от друга и, таким образом, саперы МЧС смогли обезвредить 9 снарядов для артиллерийских установок, 2 мины и 4 боевые гранаты.

Все предметы представляли угрозу, поскольку находились в боевом состоянии. Самый впечатляющий снаряд отличался калибром в 152 миллиметра и весил не меньше 50 килограмм. Благодаря слаженной работе специалистов подводного обезвреживания и наземной группы саперов, все снаряды были подняты со дна и вывезены на военный полигон без опасности для населения.

С января текущего года специалистами отряда разминирования только в Севастополе было обнаружено более 1200 боевых единиц опасных снарядов. Все они хранились на территории и вблизи города более 70 лет.