Архив новостей КрымаспортАлушта и ралли – друзья навек!

спорт

Выбор темы:

Ежегодно в Алуште проводятся состязания по ралли. В этом году это уже будет одиннадцатая встреча, которая обещает стать еще более интересной и красочной, нежели в прошлом году. «Легенда Крыма», а именно так называется это шоу, будет проводиться в начале мая – третьего и четвертого числа. Старт будет положен у городской набережной Алушты.

Уже проработана и полностью готова трасса, на которой будут осуществляться гонки. Дина всей трассы составит порядка 150 километров. Организаторы шоу в качестве дорог выбрали не какие-то отдельные территории, а дороги, по которым ездят обычные машины. Это сделано с целью соблюдения участниками правил дорожного движения.

«Легенда Крыма» ежегодно привлекает множество зрителей и участников. Это яркое и красочное шоу рассчитано на привлечение и популяризацию этого вида спорта, а также на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

Соревнования будут проходить в несколько этапов. В частности, будут различаться ралли в зависимости от мощности и габаритов машин. По объему двигателя автомобиля весь транспорт будет рассортирован на соответствующие группы: «1400», «1600», «2000» и «Абсолютный».