Архив новостей КрымазаконодательствоЗаконодательное урегулирование статуса ...

законодательство

Выбор темы:

До того как территория Крыма входила в состав Украины, в области частного бизнеса действовали свой нормы и законы. Существовала своя система регулирования создания, легализации, ликвидации той или иной предпринимательской деятельностью.

Однако, как только Крым стал частью России, возник вопрос, как теперь будут осуществлять свою работу многочисленные индивидуальные предприниматели, ООО, частные фирмы, семейные производства и т.п. По сути, категория данных юридических лиц осталась вне всех законов.

Подобное явление не могло не остаться незамеченным в Министерстве Финансов РФ. Поэтому, в срочном порядке, был издан закон, который регламентировал все разногласия в работе и деятельности той или иной формы собственности юр. лиц.

Таким образом, акционерные общества отныне подчиняются Всероссийскому закону об акционерных обществах и консорциумах, банки и НКФО будут работать в соответствии с принятым новым законом, которых рассматривает особенности работы финансовой отрасли Крыма. Купить теплицы в Украине.

Помимо этого, всем юр. лицам необходимо пройти процедуру регистрации во всероссийском учете юр. лиц. Если этого не сделать до 1 января 2015 года, то компания будет признана недействительной и подлежит ликвидации.

Если возникла проблема признания формы собственности (например, в Украине существует такая, а в законодательстве РФ нет), то организация вправе самостоятельно выбрать новую форму организации своей деятельности.