экономика

Выбор темы:

После того, как территория Крымского региона вошла в состав Российской Федерации, возникла необходимость срочного урегулирования абсолютно всех цен на товары и услуги. На территории государства был введен в обращение российский рубль. Постепенно происходит переход от одной валюты (гривны) к другой (рубль).

Однако не обходится и без неразберихи и мошенничества. Недавно в Крыму разгорелся большой скандал по поводу стремительно увеличившихся цен на проезд в транспорте. Водители-маршрутчики по-своему истолковали конвертацию и увеличили цены на проезд по своим индивидуальным тарифам. Объяснялось это тем, что в стране резко возросли цены на бензин и топливо в целом.

Безусловно, вопрос регулирования цен на топливо считается всегда одним из приоритетных направлений. Предполагалось, что Россия поставит в Крым дополнительные объемы топлива.

Сейчас же было сделано заявление, что к первому мая текущего года на всех автозаправках региона цены на топливо будут сведены к общероссийским. То есть, это значит, что стоимость бензина, дизельного топлива и газа существенно снизится. По словам первого заместителя Совмина Крыма Термиргалиева уже достигнуты все договоренности со всеми АЗС Крыма.