Архив новостей КрымакурортыКрым готов принять более 6 миллионов от...

курорты

Выбор темы:

В этом году Крым готов принять около шести миллионов туристов. Министерство курортов сообщило о готовности к такому количеству отдыхающих.

Елена Юрченко, министр курортов и туризма, в своем заявлении сообщила о том, что уже с первого мая здравницы и курорты полуострова готовы к приезду отдыхающих. Для тех, кто решит в этом году провести отпуск на берегу Черного моря, созданы все условия. Комфортные гостиницы, удобные номера, широкий перечень дополнительных услуг, отличный сервис – все это для полноценного отдыха туристов.

Ожидается, что цифра отдохнувших в этом году туристов на полуострове Крым приблизится к восьми миллионам. Статистика показывает некоторый спад среди числа отдыхающих. Так в марте текущего года было зафиксировано снижение числа туристов на 20 процентов. По прогнозам специалистов эта цифра может увеличиться до 30 процентов.

В прошлом году на территории Крыма отдохнули и оздоровились 5,9 миллионов человек. Несмотря на все события, произошедшие за это время, здравницы, санатории, в том числе частные отели и пансионаты готовы принять гостей и обеспечить им полноценный отдых и отличный сервис.