Архив новостей КрымаспортФестиваль скалолазов будет проведен в Я...

спорт

Выбор темы:

Приближается лето, а это один из наиболее важных сезонов для автономии Крым. Однако большого количества отдыхающих в этом году не ожидается. Вероятно, именно поэтому власти решили привлечь внимание при помощи культурных и спортивных мероприятий.

Одним из таких мероприятий будет фестиваль по скалолазанию, который организаторы планируют провести в непосредственной близости от Ялты. Местом проведения назначено ущелье Уч-Кош, которое собственно и дало название самому фестивалю, а именно – «Уч-Кош Фест-2014». Назначено это мероприятие на 26 апреля.

По официальным данным, которые поступили от организаторов, данные соревнования должны не только привлечь внимание к скалолазанию, но и простимулировать уже существующих интерес. Кроме того фестиваль, как и любые соревнования, позволит выделить наиболее сильных спортсменов в данной сфере.

Интересным фактом является то, что принять участие могут все желающие спортсмены, возраст которых больше 14 лет. Соревнования будут проводиться по отдельным категориям, которые позволят состязаться как любителям, так профессионалам, а так же участникам самых разных возрастных групп. Победитель же будет определен по общему количеству балов, которые он наберет в ходе соревнований.